<sub id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"><ins id="rvjlx"></ins></dfn></sub>

<sub id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"><ins id="rvjlx"></ins></dfn></sub>
    <sub id="rvjlx"><listing id="rvjlx"><mark id="rvjlx"></mark></listing></sub>

    <address id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"><mark id="rvjlx"></mark></dfn></address>

    <sub id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"><ins id="rvjlx"></ins></dfn></sub><sub id="rvjlx"><var id="rvjlx"></var></sub>

    <address id="rvjlx"><listing id="rvjlx"><mark id="rvjlx"></mark></listing></address>

    <sub id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"></dfn></sub>

    <sub id="rvjlx"><var id="rvjlx"><output id="rvjlx"></output></var></sub>
    <address id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"><mark id="rvjlx"></mark></dfn></address><address id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"></dfn></address>

      <sub id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"></dfn></sub>

          <address id="rvjlx"></address>

            <sub id="rvjlx"><var id="rvjlx"></var></sub>
            <sub id="rvjlx"><dfn id="rvjlx"><mark id="rvjlx"></mark></dfn></sub>
              <address id="rvjlx"></address>

                教務處與基礎部聯合舉辦中華經典詩文誦讀大賽
                • 發布人:admin
                • 時間:2020-12-22
                • 點擊:2863
                • 來源:[db:來源]

                為提升廣大學生人文素養,傳承中華優秀文化,12月16日,教務處與基礎部聯合舉辦的中華經典詩文誦讀大賽在學校綜合樓409教室舉行經各二級學院推選,共有18組選手參加了決賽。經過大賽評委會評選,共評出一等獎4組、二等獎6組、三等獎8組,詳細結果如下:

                二級學院

                班級或代表隊

                選手姓名

                參賽作品

                獲獎等次

                信管管理學院

                物聯網20-2 、計專19 、財管專科20 、計專20

                張哲宇、郭精玲、孫瑄晨、彭熠陽

                《紅高粱》

                一等獎

                動物工程學院

                二隊

                夏瑞、盛宇、朱婷、張涵科、鄭天驕

                《紀念碑》

                一等獎

                農林工程學院

                園林高職20-2

                蔣卓霖、胡占凡

                《蕩氣回腸唐宋篇》

                一等獎

                信管管理學院

                會計專科19

                歐陽梓嫻、劉瀅、李冰清、杜丹、韓競、何峰

                《我的祖國》

                一等獎

                動物工程學院

                三隊

                陳兆捷、張盼盼、周佳怡

                《少年中國說》

                二等獎

                藥品食品學院

                藥高19-2 、藥產19-2

                宗國棟、高慧

                《我深深愛戀的祖國》

                二等獎

                衛生健康學院

                護理專科20-8

                孟思琦

                《不朽》

                二等獎

                農林工程學院

                現代農業專科20

                韓璇、張英、張野、王競、張瀾藍

                《少年中國說》

                二等獎

                信管管理學院

                電子商務、財管專科20

                蘆凱、蔡欣怡

                《英雄》

                二等獎

                衛生健康學院

                護理專科20-7

                李金昊

                《祖國我要燃燒》

                二等獎

                生物裝備學院

                三隊

                許秀、朱鵬偉、耿雪茹

                《我有一個強大的祖國》

                三等獎

                動物工程學院

                一隊

                高雪如、朱婷

                《以夢為馬》

                三等獎

                藥品食品學院

                藥學專科19-4

                孟慶潤

                《致橡樹》

                三等獎

                衛生健康學院

                護理專科20-6

                朱夢中、周佳慧

                《少年中國說》

                三等獎

                生物裝備學院

                一隊

                吳梓萌、徐薇、張安民

                《死去不是逝去而止》

                三等獎

                農林工程學院

                農專19-2班

                張博、智宇揚、王懷讓

                《我驕傲,我是中國人》

                三等獎

                藥品食品學院

                藥品生產高職18-1

                王宇杰

                《少年中國說》

                三等獎

                生物裝備學院

                二隊

                孫佳月、劉赟赟、王夢杰

                《祖國啊,我親愛的祖國》

                三等獎

                所有參賽作品均能體現中華優秀傳統文化、革命文化和社會主義先進文化內容,充滿了朝氣蓬勃、奮發向上的精神。

                供稿:基礎部

                編輯:王靜 審核:周奎生

                evo真人